Человек-паук (2002): материалы
Bahiana Ana Maria. Супергерой в сетях «21-го века» // Видео-Асс Экспресс. – 1993, № 23. – С. 37.
Голан берётся за Франкенштейна
Продюсер Менахем Голан готовит свою киноверсию истории о легендарном Франкенштейне, главные роли в которой исполнят Роберт Инглунд и Джек Пэлэнс.
12-миллионный проект собирается осуществить режиссер Toyб Хупер («Полтергейст»). Фильм будет снят совместно с Национальным Румынским институтом кинематографии на Бухарестской киностудии. Выпуск картины планируется на весну 1994 года.
Ana Maria Bahiana
Супергерой в сетях «21-го века»
Кинокомпании «Каролко» и «21й век» планируют начать совместное производство фильма «Человек-паук» (Spiderman), основанного на приключениях супергероя популярного комикса.
Режиссер Джеймс Камерон должен начать съемки летом 1994 года и закончить картину через год.
Продюсер и председатель компании «21-й век» Менахем Голан приобрёл права на экранизацию комикса Марвела еще возглавляя свою предыдущую кинокомпанию «Кэннон» и затем захватил свое приобретение с собой в «21-й век».
Иронией судьбы, в начале 1993 года «21-й век» и «Кэннон» вели борьбу через суд за права на «Человека-паука», но теперь, судя по всему, спор кажется разрешенным. Согласно заявлениям Голана, «21-й век» сохраняет 25-процентную долю прав на производство фильма и 12 1/2 процентную долю прав продажи.
«Это один из крупнейших и впечатляющих проектов, делающий этот год самым важным для «21-го века», – сказал Голан, добавив, что он собирается принять непосредственное и активное участие в производстве картины.
Линвуд Спинкс, президент производственного отдела «Каролко» не стал комментировать эти факты, поскольку нс был уполномочен на общение с прессой.
«Человек-паук» – первая совместная работа «21-го века» с Джеймсом Камероном и с «Каролко». Тем временем предварительно рассматривавшийся кинокомпанией «Каролко» проект фильма «Рэмбо-4» может оказаться под угрозой. Создатель этого персонажа Сильвестр Сталлоне не будет заинтересован в его воскрешении, если сценарий будет построен на бесконечных боевых действиях в «горячих точках».
Сталлоне предпочитает видеть Рэмбо, возвращающегося в свои родной город и преодолевающего невзгоды обычной «гражданской» жизни.
Ana Maria Bahiana
Пачино в «Монете»
Кинокомпания «Капелла» (Capellа) близка к тому, чтобы подписать контракт с Аль Пачино на главную роль в фильме «Монета в 25 центов» (Two Bits).
Эту картину будет снимать Джеймс Фоули («Гленгарри Глен Росс») по сценарию Джозефа Стефано. а расскажет она о приключениях и злоключениях 12-летнего парнишки, мечтающего найти деньги на билет в новый кинотеатр.
Натурные съемки «Монеты» пройдут в Филадельфии.
37
Добавить комментарий